grigorij-shifrin-predstavil-zavod-klinin-posle-pokupki-u-kiilto

Во вторник 29 августа состоялся визит начальника Управления развития промышленности и агропромышленного комплекса Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Даниила Александровича Кузьмина на завод ООО «Клинин», бывший «КиилтоКлин» в Левашово. Производство профессиональных продуктов для чистоты и гигиены работает в России с 2004 года. С февраля 2023 года права собственности перешли от финского концерна КIILTO российской Компании О3.

На заводе гостей встречали генеральный директор Компании О3 Григорий Шифрин, генеральный директор ООО «Клинин» Дарья Дыбаль, руководители производственной площадки и представители менеджмента компании.

grigorij-shifrin-predstavil-zavod-klinin-posle-pokupki-u-kiilto

Во время экскурсии по производственным помещениям участники встречи прошли по цеху смешения и фасовочно-упаковочному цеху, посетили лабораторию и склад готовой продукции. После состоялась деловая встреча, на которой обсуждались важные вопросы экономической и бизнес-повестки. Дарья Дыбаль кратко рассказала об успехах ООО «Клинин» в текущем году. Компания интенсивно развивается, ассортиментная линейка достигла 270 наименований, продукт востребован по всей России. В своей презентации представители менеджмента ООО «Клинин» особо выделили количественные показатели 2023 года: по сравнению с предыдущим годом доля используемого в производстве продукции российского сырья доведена до 91%, на 38% вырос штат и на 12% средняя заработная плата сотрудников ООО «Клинин».

grigorij-shifrin-predstavil-zavod-klinin-posle-pokupki-u-kiilto

В рамках визита участники встречи обсудили перспективы развития компании и ее взаимодействие с городскими властями. Начальник Управления развития промышленности и агропромышленного комплекса Даниил Кузьмин поднял вопрос принимаемых государством мер по поддержке российских производителей и рассказал об инициативах Правительства Санкт-Петербурга в этом направлении. Не обошли вниманием и вопросы восстановления логистических цепочек поставок сырьевых компонентов и дополнительного оборудования в отрасли. Кроме того, менеджмент ООО «Клинин» представил участникам свои экологические инициативы и доложил об успешной работе в тандеме с городскими службами коммунального хозяйства по обеспечению чистоты улиц Санкт-Петербурга. ООО «Клинин» всегда поддерживает городские инициативы и откликается на потребности предприятий города в рамках своих возможностей и компетенций.

grigorij-shifrin-predstavil-zavod-klinin-posle-pokupki-u-kiilto

Завершая деловую часть мероприятия, Даниил Кузьмин отметил высокий уровень производства и выразил готовность поддержать компанию в дальнейшем развитии. В ответном выступлении Григорий Шифрин, подводя итоги встречи сказал: «2023 год для ООО «Клинин» — это не только новые задачи и вызовы, но и, конечно же, возможности. Рынок промышленной гигиены сильно изменился после ухода западных компаний из России. Вопросы импортозамещения средств профессиональной химии на предприятиях промышленности, АПК, индустрии гостеприимства и общественного питания в России, в том числе в Санкт-Петербурге, встали очень остро и требовали решений в кратчайшие сроки. Руководство и сотрудники Клинин прикладывают все усилия для того, чтобы максимально эффективно отвечать на внешние и внутренние вызовы».

grigorij-shifrin-predstavil-zavod-klinin-posle-pokupki-u-kiilto

Связанные материалы
Последние материалы